Musik- und Tanzfestival –Wettbewerb  „Neue Welle“  08.06. - 10.06.2019

Fotos vom Wettbewerb können sie auf der Webseite von  Herrn Tony Maher bestellen:

Videos erhalten sie bei Herrn Georg Zent               Tel.: +49 22 27 / 933 72 67             www.zent.tv

Weimarer Str. 15            Mobil: +49170 – 8342675              

53332 Bornheim             info@zent.tv                                        

Ergebnisse / Samstag

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

1. Anfänger Kinder Solo alle modernen Stilrichtungen bis 9 Jahre

1

87,83

 

Knete

Tanzgruppe TOFFEE

2

83,67

 

Shadow Bird

Ballettschule Modern Movement

3

82,33

 

Alice

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

4

79,83

 

Ice Age

InDance Tanzstudio

5

75,67

 

Polka

Level-Dance School

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

2. Anfänger Kinder Solo Ballett

1

86,33

 

Kleine Lotusblüte

TVG Drochtersen

2

77,67

 

Dream my away

TSV Bülkau

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

2a. Anfänger Mini Solo Ballett

1

89,67

 

Papillon

Ballettschule Modern Movement

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

3. Anfänger Mini Ballett Duett/Trio

1

85,17

 

Erdbeeren

Tanzschule-Letsdance

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

4. Anfänger Mini  Ballett Quartett

1

97,17

 

Zuckerfee

Tanzschule-Letsdance

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

5. Anfänger Mini Modern Duett

1

94,5

 

Schwester

Tanzschule-Letsdance

2

94

 

Spiegelbild

Tanzschule-Letsdance

3

82,67

 

Schattenfreunde

Ballettschule Upstairs

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

6. Anfänger Mini  Trio/Duett alle modernen Stilrichtungen

1

88,33

 

Young Stars

InDance Tanzstudio

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

7. Anfänger Quartett Nationaltanz und Folklore

1

90,33

 

Russische Tanz

Level-Dance School

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

8. Anfänger Kindergruppe Nationaltanz und Folklore

1

96,67

 

Wosle retschke, wosle mosta

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

94,5

 

Milaschki

IFIZ e.V

3

91,5

 

Löffeltanz

Level-Dance School

4

88,83

 

Davluri/Kartuli

Georgisches Tanzstudio IBERIA

5

84,67

 

Gr. Regenbogen "Eskimoska"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

9. Anfänger Kindergruppe klassisches Ballett und Demi Charakter

1

86,83

 

Merlintons

Level-Dance School

2

81,17

 

Schmetterlinge

E.V. "Istok"

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

10. Anfänger Kindergruppe Jazz, Showdance Gruppe A

1

93,83

 

Kückchen

IFIZ e.V

2

90,5

 

Perlen Barbie

Theater der Spaß

3

90,17

 

Monkey

Tanzschule Two Times of Dance

4

84,83

 

hallo,i´m here

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

5

84,17

 

in the rain

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

6

79

 

Barbie Girls

InDance Tanzstudio

7

63,33

 

Kleine Zwerge

Tanzschule Two Times of Dance

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

10a. Anfänger Kindergruppe Jazz, Showdance Gruppe B

1

97,17

 

Basket Dance

InDance Tanzstudio

2

93,67

 

Lets Dance

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

93,33

 

Tulpenpolka

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

4

92,67

 

Frosch

InDance Tanzstudio

5

92,33

 

Gr. Regenbogen "Cowboy"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

6

85,17

 

Toxic

InDance Tanzstudio

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

11. Anfänger Kindergruppe Modern

1

96,33

 

Wer ist der letzte

Tanzschule Let´s Dance

2

96

 

Poesie des Tanzes

Tanzschule Let´s Dance

3

94

 

Troliki

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

   

 

 

 

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

12. Anfänger Kinder Solo Nationaltanz

1

88,5

 

Tarantella

TVG Bülkau

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

13. Anfänger Kindergruppe Hip-Hop, Streetdance

1

93,83

 

Gr. Perlen "Cool Kids"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

2

92,67

 

Finesse

Tanzwerk Wesseling

3

92

 

Gr. Regenbogen "Bla Bla"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

4

90,5

 

Gr. Regenbogen "Space Cowboy"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

 

0

 

Freestyle

Studio Fiasko

 

Ergebnisse / Sonntag

Ergebnisse Sonntag. 09.06.2019.pdf
PDF-Dokument [103.0 KB]

Ergebnisse/ Montag

   

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

1. JSPB  Junioren Solo Ballett mit Spitzenschuhe

1

79,33

 

Paquita Variation 3. Akt

Ballettschule Mainz Star Ballet

2

77,33

 

Variation aus Le Corsaire - pas de trois

Ballettschule Mainz Star Ballet

3

73,67

 

Paquita Variation

Ballettschule Mainz Star Ballet

4

72

 

 

 

5

70

 

Don Quixote: Kitris Entrance

Ballettschule Wojtasik

6

65,67

 

Gamzasti Variation

Tanzring Hamburg West

7

63,67

 

La Bayadere

Ballett und Bewegung

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

2. JSMB Junioren Solo Ballett und Demi Charakter Dance für Jungen

1

74

1

Dornröschen - Prinz Desiré

Ballettschule Mainz Star Ballet

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

3. JSB Junioren Solo Ballett und Demi Charakter

1

66,67

3

Sie

Musikschule der Hansestadt Stralsund

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

4. JSBN Junioren Solo Ballett Neoklassik - Spitze bis 15 Jahre

1

87

2

Var.Shadow (Le Corsaire)

Companhia de Dança do Algarve

2

62

1

Badinerie Bach Suite

Ballett und Bewegung

3

61

3

Tango

Ballettschule Modern Movement

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

5. JSBN Junioren Solo Ballett Neoklassik - Spitze bis 17 Jahre

1

65,67

1

Pique Dame

Ballettschule International Solingen

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

6. JGB Junioren Gruppe klassischer Ballett und Demi Charakter

1

73,67

1

Penny Lane

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

7. JGFB Junioren Gruppe Fusion Ballett

1

75,33

1

From hard to soft ?

Ballettschule International Solingen

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

8. JDB Junioren Duett/Trio Ballett und Demi Charakter

1

89,33

2

Nussknacker pas de deux

Ballettschule Mainz Star Ballet

2

86

1

Pas de deux aus La Bayadere 3. act

Ballettschule Mainz Star Ballet

3

81,33

3

Tre Jenter

Ballett Meister Schule

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

9. JDH Junioren Duett/Trio Hip-Hop, Streetdance

1

80,67

4

&burn

Musical & Dance e.V.

2

76,33

2

Push it to LA

Tanzwerk Wesseling

3

74,33

3

Street art tourist

The school

4

74

5

Drop it

Ballettschule Modern Movement

5

72,33

8

Pick it Up

Tanzwerk Wesseling

6

72

1

Freundzone

Musikschule der Hansestadt Stralsund

7

66,67

6

Lea & Viviane

Tanzschule Lets Dance

8

65,67

7

Lina & Saida

Tanzschule Lets Dance

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

10. JSW Junioren Solo Jazz und Showdance

1

69

1

Glam

Susannes Ballettschule

2

65,33

2

Charleston journey

Tanzstudio Fancy

3

64,67

4

Friend like me

Alisa

4

64

3

The Stalker

Susannes Ballettschule

5

63,67

5

Baby don't dance

Taktivo

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

11. JSM Junioren Solo Moderner und zeitgenössischer Tanz Gruppe A

1

92,33

5

Embalar

Companhia de Dança do Algarve

2

90

2

Largo

Ballettschule Mainz Star Ballet

2

90

9

the right hand

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

3

79,33

3

Stone cold

Ballettschule Upstairs

4

75

1

The curse

Ballettschule Modern Movement

5

71,33

6

Ne otrekajutsja ljubja

Tanzwerk Wesseling

5

71,33

7

The Genesis

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

6

71

4

You

Ballettschule Upstairs

7

64

8

Angel

Tanzstudio Fancy

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

12. JSM Junioren Solo Moderner und zeitgenössischer Tanz Gruppe B

1

80

7

Le Fleur

Ballettschule Mainz Star Ballet

2

79

8

l´homme scurille

Ballettschule Mainz Star Ballet

3

73,67

6

Progressio

Ballett Meister Schule

4

72,67

5

Schlaflosigkeit

Musikschule der Hansestadt Stralsund

5

72

2

Chaleco

Ballettschule Wojtasik

6

71

4

La poesie

Ballettschule Mainz Star Ballet

7

66,67

1

"Letting Go"

Ballettschule Moving

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

13.  JGSZ Junioren Gruppe Jazz

1

86

2

Move your Body

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

80,33

3

Ich lebe, wenn ich Tanze

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

71,33

1

Speed

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

14. JSN Junioren Solo Nationaltanz und Folklore

1

89

4

Guzulka

Ballett Zentrum Vadim Bondar

2

82,33

3

Harvest festival

Alisa

3

80

5

Forest secret

Tanzstudio Fancy

4

79

1

Sashenjka

Alisa

5

73

2

Karpaten carousel

Alisa

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

15. JGM Junioren Gruppe Moderner und zeitgenössischer Tanz

1

88

5

Escape

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

84,67

2

Formgiving

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

3

79,33

7

damals...und heute

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

4

74

3

Unrepeatable

Alisa

5

71,67

1

Wenn alles zerbricht

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

6

70,67

4

1946

Tanzsportclub Dortmund

7

69,67

6

Elektro

Tanzstudio Schmetterling

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

16. JGN Junioren Nationaltanz und Folklore

1

98,33

3

Russkij Souvenir

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

96

7

Kosaken Tanz

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

85

1

Soloha

Alisa

4

84,67

4

Matrjoschki

Ballett Meister Schule

5

81,67

6

Date on the bench

Alisa

6

79,67

5

Gr. Sternchen "Walenki"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

7

76,67

2

"Poruschka"

Solnischko e.V.

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

17. JGSW Junioren Gruppe Showdance

1

87,33

8

She is got it

IFIZ e.V

2

85,33

10

Wenn ich gute Laune habe

Tanzschule Let´s Dance

3

85

1

Frühlingsgefühl

Tanzschule Two Times of Dance

4

80

6

Who is it ?

Alisa

5

79,67

5

Night habitant

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

6

72,67

3

Tutti-Frutti

Tanzstudio Fancy

7

72

7

Gr. Sternchen "Wake up"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

8

71,67

9

Trance

Susannes Ballettschule

9

71,33

4

Spinnen

Tanzstudio Schmetterling

10

68,33

2

Paris Holds the Key To Your Heart

Susannes Ballettschule

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

18. JGH Junioren Gruppe Hip-Hop und Streetdance

1

87,33

6

TRM (The Real Me) - Here we are

Sportstudio Mobile

2

81,33

7

diving into blue

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

3

76,33

2

Chaos Perfection

Tanzstudio InTakt

3

76,33

3

Explosion

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

4

73

5

A Milli

Tanzwerk Wesseling

5

68

1

Gr. Sternchen "Commercial"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

6

62,67

8

Gr. Sternchen HipHop WTF

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

7

59,33

9

Streit

Tanz und Ballettstudio Ring

8

58,67

4

Dancehall Remix.

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

19. JDSZ Junioren Duett/Trio Jazz

1

86,33

1

Hey Patchuko

Ballett Meister Schule

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

20. JDM Junioren Duett/Trio Modern

1

89,33

3

Double me

Art&Dance

2

84,33

1

Between

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

82,33

2

different but one

Tanzstudio Fancy

4

75

4

we belive

Tanzring Hamburg West

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

21. JDN Junioren Duett/Trio Nationaltanz und Folklore

1

85,33

6

Postuchalki

Tanzstudio Fancy

2

78

4

Ukrainische Frühling

Tanzstudio Fancy

3

77,33

3

Slowakischer Tanz

Ballett Meister Schule

4

75,67

1

Three girlfriends

Alisa

5

74,67

5

V ogorade Baija

Tanzring Hamburg West

6

69

2

The fire

Alisa

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

21 a . JDSW Junioren Duett/Trio Showdance

1

76,67

1

100 Schritte zu den Wolken

Tanzschule Two Times of Dance

2

66,67

4

Expression

KSF Vita e.V.

3

65,67

3

Mama

Tanzstudio Schmetterling

4

60

2

Sailors

Susannes Ballettschule

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

21 b. Offene Gruppe Jazz

1

92

1

Hate me

Tanzschule Let´s Dance

   

 

Pause

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

22. OSBN Offene Solo Ballett Neoklassik - Spitze

1

62

2

Kitri

Ballettschule Upstairs

2

55

1

Esmeralda Variation

Tanz und Ballettstudio Ring

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

23. OSM Offene Solo Moderner und zeitgenössischer Tanz

1

82,67

2

Shades Fade

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

81,67

3

homeless

Tanzsportclub Dortmund

3

79,67

1

Roxanne

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

4

78,33

5

Etude

Ballett Meister Schule

5

77,67

4

When I dance

Dance and Balance

6

68,33

6

Thais

Tanzring Hamburg West

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

24. OSN Offene Solo Nationaltanz und Folklore

1

84

2

Near the river

Alisa

2

81

1

Mountain wind of Georgia

Alisa

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

25. OGFB Offene Gruppe Fusion Ballett

1

80

2

Wind

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

72

3

Transcendence

Ballet Company Diversity der Kulturinitiative Filou e.V.

3

68

1

Klang des zehnten Walzes

Ballet Company Diversity der Kulturinitiative Filou e.V.

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

26. ODM Offene Duett/Trio Modern

1

92,33

3

Stockholm

Ballettschule International Solingen

2

76,67

2

Give me some love

Dance and Balance

3

66,33

4

Ghost

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

4

60,67

1

Color Mix

E.V. "Istok"

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

26 a.  ODN Offene Duett/Trio Nationaltanz und Folklore

1

85

1

Snowmann

Alisa

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

27. ODH Offene Duett/Trio Hip-Hop, Streetdance

1

87

3

E.N.E.R.G.E.T.I.C

Kempener Tanztreff

2

78

4

Choices

Tanzwerk Wesseling

3

66,33

2

C.L. CREW

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

28. OGH Offene Gruppe Hip-Hop und Streetdance

1

93,33

3

Köllefornication

Tanzstudio InTakt

2

91,67

6

Personally on Fiya

Sportstudio Mobile

3

78,67

2

Soldiers of Dance

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

4

76,33

5

Psycho

Tanz und Ballettstudio Ring

5

76

4

Strip

Tanzwerk Wesseling

6

67,33

1

Level 51

Tanzzentrum Christian Franz

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

29. OGM Offene Gruppe Moderner und zeitgenössicher Tanz

1

89,33

2

Time out

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

77,33

3

Praying

Tanzwerk Wesseling

3

72,67

5

la storia di amore e odio

Tanzring Hamburg West

4

71,33

1

Crazy in Love

Tanzring Hamburg West

5

70,33

4

Derniere Danse

Triumph Wuppertal

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

30. OGN Offene Gruppe Nationaltanz und Folklore

1

98,67

6

Brinkovskij Kasatschok

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

95

1

Warenka

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

94,67

13

Molodjoschnaja Pljasowaja

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

4

94

2

Ukrainian national dance

Alisa

5

90,67

9

Wenzelja

Ballett Meister Schule

6

86,33

8

Four Seasons

Alisa

6

86,33

3

Flirtentanz mit Tambourine

osnabruecker-sportclub

7

84

12

Kabluschki

Tanzring Hamburg West

8

81,33

4

Kozaken(lüstige tanz)

IFIZ e.V

9

80,33

10

Oira

osnabruecker-sportclub

10

77,33

7

Deutsche Polka

Triumph Wuppertal

11

77

11

Sirtaki

IFIZ e.V

12

    76,67

5

Samovar

E.V. "Istok"

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

31.Offene Solo Hip-Hop

1

77,33

1

Herstory

Musical & Dance e.V.

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

32. Junioren Solo Hip-Hop

1

79,33

1

Rain

Musical & Dance e.V.

1

79,33

3

The Afterlife

Ballettschule Upstairs

2

68,67

2

Kim

Tanzschule Let´s Dance

3

51,33

4

Dreamdancer

Ballettschule Modern Movement

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

33. OSW Offene Solo Jazz , Showdance

1

85,33

2

Let´s Get Loud

Musical & Dance e.V.

2

78,33

1

Business of Love

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

34. OGSW Offene Gruppe Showdance

1

92,33

1

Odessa Mama

Tanzschule Let´s Dance

2

91

4

Tango

Tanzschule Let´s Dance

3

77,67

2

Quixotic - The Properties of a Tree

Tanzstudio InTakt

4

74,33

3

Valze

IFIZ e.V

 

Wir tanzen um die Welt

Offen für Tanzschulen und Vereine – aller Nationalitäten.

Ballett, Hip-Hop, Jazz, Folklore, Kindertanz, Showtanz, Fusion-Ballett, Modern und zeitgenössischer Tanz

Alle Tanzrichtungen an zwei Tagen, auf einer Bühne. Die Show ist sehenswert - und sie ist es wert daran teilzunehmen.

Samstag         08.06.2018 – 10:00 h– 13:00 h Musikwettbewerb

Samstag         08.06.2018 – 15:00 h – 20.00 h

                       Tanzwettbewerb für Anfänger ab 5 Jahre – 9 Jahre

Sonntag          09.06.2018 –10:00 h – 20:00 h Tanzwettbewerb ab 9 Jahre – 13 Jahre

Montag           10.06.2018 – 10:00 h – 20:00 h Tanzwettbewerb ab 15 J. – offene Kl. plus

 

 

Neu in unserem Angebot:      

Anmeldungen ab sofort:

 

Anfängerkurs Standard-und Lateinamerikanische Tänze

Beginn 08.Sept. 13:00 Uhr

Anfängerkurs

 

 

 

NEU BEI UNS!!

Stepptanz für Erwachsene

----------------------

 

Yoga für Erwachsene

 

 

NEU BEI UNS:
Tanzfrühstück Sonntag,

6 Oktober, 10-13 Uhr

Tanzfrühstück
 

Discofox-Workshop in den Herbstferien

07., 08., 09. Oktober

Disco-Fox Workshop

Pilates

Mit der Pilates-Methode bieten wir Ihnen ein ganzheitliches Körpertraining an......   weiterlesen

Einzelunterricht

Gerne bieten wir Ihrem Kind privaten Unterricht

an ...... weiterlesen

Kontakt

Telefon: 02681 / 982346

Fax: 02681/803474

info@tanzschule-letsdance.de

 

 

Gerne dürfen Sie auch gleich persönlich vorbei kommen, wir sind täglich von Montag bis Freitag ab 15:00 Uhr für Sie da

 

Tanzschule Let's Dance
Philipp-Reis-Str. 6

(hinter Mc Donald's)
57610 Altenkirchen (Westerwald)

Impressum/Datenschutz
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tanzschule Let's Dance