Musik- und Tanzfestival –Wettbewerb  „Neue Welle“  08.06. - 10.06.2019

Fotos vom Wettbewerb können sie auf der Webseite von  Herrn Tony Maher bestellen:

Videos erhalten sie bei Herrn Georg Zent               Tel.: +49 22 27 / 933 72 67             www.zent.tv

Weimarer Str. 15            Mobil: +49170 – 8342675              

53332 Bornheim             info@zent.tv                                        

Ergebnisse / Samstag

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

1. Anfänger Kinder Solo alle modernen Stilrichtungen bis 9 Jahre

1

87,83

 

Knete

Tanzgruppe TOFFEE

2

83,67

 

Shadow Bird

Ballettschule Modern Movement

3

82,33

 

Alice

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

4

79,83

 

Ice Age

InDance Tanzstudio

5

75,67

 

Polka

Level-Dance School

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

2. Anfänger Kinder Solo Ballett

1

86,33

 

Kleine Lotusblüte

TVG Drochtersen

2

77,67

 

Dream my away

TSV Bülkau

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

2a. Anfänger Mini Solo Ballett

1

89,67

 

Papillon

Ballettschule Modern Movement

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

3. Anfänger Mini Ballett Duett/Trio

1

85,17

 

Erdbeeren

Tanzschule-Letsdance

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

4. Anfänger Mini  Ballett Quartett

1

97,17

 

Zuckerfee

Tanzschule-Letsdance

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

5. Anfänger Mini Modern Duett

1

94,5

 

Schwester

Tanzschule-Letsdance

2

94

 

Spiegelbild

Tanzschule-Letsdance

3

82,67

 

Schattenfreunde

Ballettschule Upstairs

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

6. Anfänger Mini  Trio/Duett alle modernen Stilrichtungen

1

88,33

 

Young Stars

InDance Tanzstudio

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

7. Anfänger Quartett Nationaltanz und Folklore

1

90,33

 

Russische Tanz

Level-Dance School

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

8. Anfänger Kindergruppe Nationaltanz und Folklore

1

96,67

 

Wosle retschke, wosle mosta

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

94,5

 

Milaschki

IFIZ e.V

3

91,5

 

Löffeltanz

Level-Dance School

4

88,83

 

Davluri/Kartuli

Georgisches Tanzstudio IBERIA

5

84,67

 

Gr. Regenbogen "Eskimoska"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

9. Anfänger Kindergruppe klassisches Ballett und Demi Charakter

1

86,83

 

Merlintons

Level-Dance School

2

81,17

 

Schmetterlinge

E.V. "Istok"

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

10. Anfänger Kindergruppe Jazz, Showdance Gruppe A

1

93,83

 

Kückchen

IFIZ e.V

2

90,5

 

Perlen Barbie

Theater der Spaß

3

90,17

 

Monkey

Tanzschule Two Times of Dance

4

84,83

 

hallo,i´m here

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

5

84,17

 

in the rain

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

6

79

 

Barbie Girls

InDance Tanzstudio

7

63,33

 

Kleine Zwerge

Tanzschule Two Times of Dance

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

10a. Anfänger Kindergruppe Jazz, Showdance Gruppe B

1

97,17

 

Basket Dance

InDance Tanzstudio

2

93,67

 

Lets Dance

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

93,33

 

Tulpenpolka

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

4

92,67

 

Frosch

InDance Tanzstudio

5

92,33

 

Gr. Regenbogen "Cowboy"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

6

85,17

 

Toxic

InDance Tanzstudio

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

11. Anfänger Kindergruppe Modern

1

96,33

 

Wer ist der letzte

Tanzschule Let´s Dance

2

96

 

Poesie des Tanzes

Tanzschule Let´s Dance

3

94

 

Troliki

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

   

 

 

 

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

12. Anfänger Kinder Solo Nationaltanz

1

88,5

 

Tarantella

TVG Bülkau

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

13. Anfänger Kindergruppe Hip-Hop, Streetdance

1

93,83

 

Gr. Perlen "Cool Kids"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

2

92,67

 

Finesse

Tanzwerk Wesseling

3

92

 

Gr. Regenbogen "Bla Bla"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

4

90,5

 

Gr. Regenbogen "Space Cowboy"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

 

0

 

Freestyle

Studio Fiasko

 

Ergebnisse / Sonntag

Ergebnisse Sonntag. 09.06.2019.pdf
PDF-Dokument [103.0 KB]

Ergebnisse/ Montag

   

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

1. JSPB  Junioren Solo Ballett mit Spitzenschuhe

1

79,33

 

Paquita Variation 3. Akt

Ballettschule Mainz Star Ballet

2

77,33

 

Variation aus Le Corsaire - pas de trois

Ballettschule Mainz Star Ballet

3

73,67

 

Paquita Variation

Ballettschule Mainz Star Ballet

4

72

 

 

 

5

70

 

Don Quixote: Kitris Entrance

Ballettschule Wojtasik

6

65,67

 

Gamzasti Variation

Tanzring Hamburg West

7

63,67

 

La Bayadere

Ballett und Bewegung

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

2. JSMB Junioren Solo Ballett und Demi Charakter Dance für Jungen

1

74

1

Dornröschen - Prinz Desiré

Ballettschule Mainz Star Ballet

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

3. JSB Junioren Solo Ballett und Demi Charakter

1

66,67

3

Sie

Musikschule der Hansestadt Stralsund

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

4. JSBN Junioren Solo Ballett Neoklassik - Spitze bis 15 Jahre

1

87

2

Var.Shadow (Le Corsaire)

Companhia de Dança do Algarve

2

62

1

Badinerie Bach Suite

Ballett und Bewegung

3

61

3

Tango

Ballettschule Modern Movement

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

5. JSBN Junioren Solo Ballett Neoklassik - Spitze bis 17 Jahre

1

65,67

1

Pique Dame

Ballettschule International Solingen

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

6. JGB Junioren Gruppe klassischer Ballett und Demi Charakter

1

73,67

1

Penny Lane

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

7. JGFB Junioren Gruppe Fusion Ballett

1

75,33

1

From hard to soft ?

Ballettschule International Solingen

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

8. JDB Junioren Duett/Trio Ballett und Demi Charakter

1

89,33

2

Nussknacker pas de deux

Ballettschule Mainz Star Ballet

2

86

1

Pas de deux aus La Bayadere 3. act

Ballettschule Mainz Star Ballet

3

81,33

3

Tre Jenter

Ballett Meister Schule

         

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

9. JDH Junioren Duett/Trio Hip-Hop, Streetdance

1

80,67

4

&burn

Musical & Dance e.V.

2

76,33

2

Push it to LA

Tanzwerk Wesseling

3

74,33

3

Street art tourist

The school

4

74

5

Drop it

Ballettschule Modern Movement

5

72,33

8

Pick it Up

Tanzwerk Wesseling

6

72

1

Freundzone

Musikschule der Hansestadt Stralsund

7

66,67

6

Lea & Viviane

Tanzschule Lets Dance

8

65,67

7

Lina & Saida

Tanzschule Lets Dance

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

10. JSW Junioren Solo Jazz und Showdance

1

69

1

Glam

Susannes Ballettschule

2

65,33

2

Charleston journey

Tanzstudio Fancy

3

64,67

4

Friend like me

Alisa

4

64

3

The Stalker

Susannes Ballettschule

5

63,67

5

Baby don't dance

Taktivo

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

11. JSM Junioren Solo Moderner und zeitgenössischer Tanz Gruppe A

1

92,33

5

Embalar

Companhia de Dança do Algarve

2

90

2

Largo

Ballettschule Mainz Star Ballet

2

90

9

the right hand

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

3

79,33

3

Stone cold

Ballettschule Upstairs

4

75

1

The curse

Ballettschule Modern Movement

5

71,33

6

Ne otrekajutsja ljubja

Tanzwerk Wesseling

5

71,33

7

The Genesis

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

6

71

4

You

Ballettschule Upstairs

7

64

8

Angel

Tanzstudio Fancy

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

12. JSM Junioren Solo Moderner und zeitgenössischer Tanz Gruppe B

1

80

7

Le Fleur

Ballettschule Mainz Star Ballet

2

79

8

l´homme scurille

Ballettschule Mainz Star Ballet

3

73,67

6

Progressio

Ballett Meister Schule

4

72,67

5

Schlaflosigkeit

Musikschule der Hansestadt Stralsund

5

72

2

Chaleco

Ballettschule Wojtasik

6

71

4

La poesie

Ballettschule Mainz Star Ballet

7

66,67

1

"Letting Go"

Ballettschule Moving

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

13.  JGSZ Junioren Gruppe Jazz

1

86

2

Move your Body

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

80,33

3

Ich lebe, wenn ich Tanze

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

71,33

1

Speed

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

14. JSN Junioren Solo Nationaltanz und Folklore

1

89

4

Guzulka

Ballett Zentrum Vadim Bondar

2

82,33

3

Harvest festival

Alisa

3

80

5

Forest secret

Tanzstudio Fancy

4

79

1

Sashenjka

Alisa

5

73

2

Karpaten carousel

Alisa

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

15. JGM Junioren Gruppe Moderner und zeitgenössischer Tanz

1

88

5

Escape

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

84,67

2

Formgiving

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

3

79,33

7

damals...und heute

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

4

74

3

Unrepeatable

Alisa

5

71,67

1

Wenn alles zerbricht

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

6

70,67

4

1946

Tanzsportclub Dortmund

7

69,67

6

Elektro

Tanzstudio Schmetterling

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

16. JGN Junioren Nationaltanz und Folklore

1

98,33

3

Russkij Souvenir

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

96

7

Kosaken Tanz

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

85

1

Soloha

Alisa

4

84,67

4

Matrjoschki

Ballett Meister Schule

5

81,67

6

Date on the bench

Alisa

6

79,67

5

Gr. Sternchen "Walenki"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

7

76,67

2

"Poruschka"

Solnischko e.V.

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

17. JGSW Junioren Gruppe Showdance

1

87,33

8

She is got it

IFIZ e.V

2

85,33

10

Wenn ich gute Laune habe

Tanzschule Let´s Dance

3

85

1

Frühlingsgefühl

Tanzschule Two Times of Dance

4

80

6

Who is it ?

Alisa

5

79,67

5

Night habitant

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

6

72,67

3

Tutti-Frutti

Tanzstudio Fancy

7

72

7

Gr. Sternchen "Wake up"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

8

71,67

9

Trance

Susannes Ballettschule

9

71,33

4

Spinnen

Tanzstudio Schmetterling

10

68,33

2

Paris Holds the Key To Your Heart

Susannes Ballettschule

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

18. JGH Junioren Gruppe Hip-Hop und Streetdance

1

87,33

6

TRM (The Real Me) - Here we are

Sportstudio Mobile

2

81,33

7

diving into blue

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

3

76,33

2

Chaos Perfection

Tanzstudio InTakt

3

76,33

3

Explosion

Bühne art&shok e.V./Tanztheater Grazia

4

73

5

A Milli

Tanzwerk Wesseling

5

68

1

Gr. Sternchen "Commercial"

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

6

62,67

8

Gr. Sternchen HipHop WTF

Kinder-Musik-Theater "Der Spaß!" e.V.

7

59,33

9

Streit

Tanz und Ballettstudio Ring

8

58,67

4

Dancehall Remix.

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

19. JDSZ Junioren Duett/Trio Jazz

1

86,33

1

Hey Patchuko

Ballett Meister Schule

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

20. JDM Junioren Duett/Trio Modern

1

89,33

3

Double me

Art&Dance

2

84,33

1

Between

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

82,33

2

different but one

Tanzstudio Fancy

4

75

4

we belive

Tanzring Hamburg West

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

21. JDN Junioren Duett/Trio Nationaltanz und Folklore

1

85,33

6

Postuchalki

Tanzstudio Fancy

2

78

4

Ukrainische Frühling

Tanzstudio Fancy

3

77,33

3

Slowakischer Tanz

Ballett Meister Schule

4

75,67

1

Three girlfriends

Alisa

5

74,67

5

V ogorade Baija

Tanzring Hamburg West

6

69

2

The fire

Alisa

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

21 a . JDSW Junioren Duett/Trio Showdance

1

76,67

1

100 Schritte zu den Wolken

Tanzschule Two Times of Dance

2

66,67

4

Expression

KSF Vita e.V.

3

65,67

3

Mama

Tanzstudio Schmetterling

4

60

2

Sailors

Susannes Ballettschule

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

21 b. Offene Gruppe Jazz

1

92

1

Hate me

Tanzschule Let´s Dance

   

 

Pause

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

22. OSBN Offene Solo Ballett Neoklassik - Spitze

1

62

2

Kitri

Ballettschule Upstairs

2

55

1

Esmeralda Variation

Tanz und Ballettstudio Ring

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

23. OSM Offene Solo Moderner und zeitgenössischer Tanz

1

82,67

2

Shades Fade

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

81,67

3

homeless

Tanzsportclub Dortmund

3

79,67

1

Roxanne

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

4

78,33

5

Etude

Ballett Meister Schule

5

77,67

4

When I dance

Dance and Balance

6

68,33

6

Thais

Tanzring Hamburg West

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

24. OSN Offene Solo Nationaltanz und Folklore

1

84

2

Near the river

Alisa

2

81

1

Mountain wind of Georgia

Alisa

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

25. OGFB Offene Gruppe Fusion Ballett

1

80

2

Wind

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

72

3

Transcendence

Ballet Company Diversity der Kulturinitiative Filou e.V.

3

68

1

Klang des zehnten Walzes

Ballet Company Diversity der Kulturinitiative Filou e.V.

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

26. ODM Offene Duett/Trio Modern

1

92,33

3

Stockholm

Ballettschule International Solingen

2

76,67

2

Give me some love

Dance and Balance

3

66,33

4

Ghost

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

4

60,67

1

Color Mix

E.V. "Istok"

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

26 a.  ODN Offene Duett/Trio Nationaltanz und Folklore

1

85

1

Snowmann

Alisa

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

27. ODH Offene Duett/Trio Hip-Hop, Streetdance

1

87

3

E.N.E.R.G.E.T.I.C

Kempener Tanztreff

2

78

4

Choices

Tanzwerk Wesseling

3

66,33

2

C.L. CREW

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

28. OGH Offene Gruppe Hip-Hop und Streetdance

1

93,33

3

Köllefornication

Tanzstudio InTakt

2

91,67

6

Personally on Fiya

Sportstudio Mobile

3

78,67

2

Soldiers of Dance

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

4

76,33

5

Psycho

Tanz und Ballettstudio Ring

5

76

4

Strip

Tanzwerk Wesseling

6

67,33

1

Level 51

Tanzzentrum Christian Franz

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

29. OGM Offene Gruppe Moderner und zeitgenössicher Tanz

1

89,33

2

Time out

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

77,33

3

Praying

Tanzwerk Wesseling

3

72,67

5

la storia di amore e odio

Tanzring Hamburg West

4

71,33

1

Crazy in Love

Tanzring Hamburg West

5

70,33

4

Derniere Danse

Triumph Wuppertal

 

 

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

30. OGN Offene Gruppe Nationaltanz und Folklore

1

98,67

6

Brinkovskij Kasatschok

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

2

95

1

Warenka

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

3

94,67

13

Molodjoschnaja Pljasowaja

Tanzschule Let´s Dance - Viktor Scherf

4

94

2

Ukrainian national dance

Alisa

5

90,67

9

Wenzelja

Ballett Meister Schule

6

86,33

8

Four Seasons

Alisa

6

86,33

3

Flirtentanz mit Tambourine

osnabruecker-sportclub

7

84

12

Kabluschki

Tanzring Hamburg West

8

81,33

4

Kozaken(lüstige tanz)

IFIZ e.V

9

80,33

10

Oira

osnabruecker-sportclub

10

77,33

7

Deutsche Polka

Triumph Wuppertal

11

77

11

Sirtaki

IFIZ e.V

12

    76,67

5

Samovar

E.V. "Istok"

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

31.Offene Solo Hip-Hop

1

77,33

1

Herstory

Musical & Dance e.V.

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

32. Junioren Solo Hip-Hop

1

79,33

1

Rain

Musical & Dance e.V.

1

79,33

3

The Afterlife

Ballettschule Upstairs

2

68,67

2

Kim

Tanzschule Let´s Dance

3

51,33

4

Dreamdancer

Ballettschule Modern Movement

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

33. OSW Offene Solo Jazz , Showdance

1

85,33

2

Let´s Get Loud

Musical & Dance e.V.

2

78,33

1

Business of Love

L.A.Ballett &Dance School A.Landsmann

   

 

 

 

Platz

Punkte

Nr.

Titel des Tanzes

Schulname

 

 

34. OGSW Offene Gruppe Showdance

1

92,33

1

Odessa Mama

Tanzschule Let´s Dance

2

91

4

Tango

Tanzschule Let´s Dance

3

77,67

2

Quixotic - The Properties of a Tree

Tanzstudio InTakt

4

74,33

3

Valze

IFIZ e.V

 

Wir tanzen um die Welt

Offen für Tanzschulen und Vereine – aller Nationalitäten.

Ballett, Hip-Hop, Jazz, Folklore, Kindertanz, Showtanz, Fusion-Ballett, Modern und zeitgenössischer Tanz

Alle Tanzrichtungen an zwei Tagen, auf einer Bühne. Die Show ist sehenswert - und sie ist es wert daran teilzunehmen.

Samstag         08.06.2018 – 10:00 h– 13:00 h Musikwettbewerb

Samstag         08.06.2018 – 15:00 h – 20.00 h

                       Tanzwettbewerb für Anfänger ab 5 Jahre – 9 Jahre

Sonntag          09.06.2018 –10:00 h – 20:00 h Tanzwettbewerb ab 9 Jahre – 13 Jahre

Montag           10.06.2018 – 10:00 h – 20:00 h Tanzwettbewerb ab 15 J. – offene Kl. plus

 

 

Neu in unserem Angebot:      

NEU BEI UNS!!!

Anmeldungen ab sofort: Stepptanz für Erwachsene und Kinder ab 8 Jahre

 

Yoga für Erwachsene

 

NEU BEI UNS:
Tanzfrühstück

neue Termine in Kürze
 

 

Ergebnisse

Tanzfestival-Wettbewerb

Neue Welle 2019

Pilates

Mit der Pilates-Methode bieten wir Ihnen ein ganzheitliches Körpertraining an......   weiterlesen

Einzelunterricht

Gerne bieten wir Ihrem Kind privaten Unterricht

an ...... weiterlesen

Wir haben vom

29.06. - 11.08.2019

Sommerferien

FITNESS IN DEN FERIEN  

Di. 16.07. 18 Uhr 

Bodystyling  mit Ellen
Do. 18.07. 18 Uhr 

Dance Fitness   mit Ellen
Di. 23.07. 18 Uhr    

Bodystyling    mit Ellen
Do. 25.07. 19:30Uhr    

Pilates      mit Ellen
Di. 30.07. 18 Uhr   

Bodystyling      mit Ilona
Do. 01.08 18 Uhr   

Dance Fitness    mit Ilona

Di. 06.08. 18 Uhr   

Bodystyling      mit Ilona
Do. 08.08. 18 Uhr  

Dance Fitness     mit Ilona


Für alle Eltern und Mitglieder ist das Fitnessprogramm KOSTENLOS!

Kontakt

Telefon: 02681 / 982346

Fax: 02681/803474

info@tanzschule-letsdance.de

 

 

Gerne dürfen Sie auch gleich persönlich vorbei kommen, wir sind täglich von Montag bis Freitag ab 15:00 Uhr für Sie da

 

Tanzschule Let's Dance
Philipp-Reis-Str. 6

(hinter Mc Donald's)
57610 Altenkirchen (Westerwald)

Impressum/Datenschutz
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tanzschule Let's Dance